互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 张*
来信时间: 2019-07-29
是否公开: 公开
信件主题: 盛世绵园夜晚施工严重扰民
信件内容 盛世锦园小区夜晚11点施工,噪音大,严重扰民,已多次反映,屡次无效,执法部门难道管不住吗
回复内容
回复部门: 住房和城乡建设局
办结时间: 2019-08-05
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

经过我们调查核实,信访投诉关于盛世锦园小区项目噪音扰民一事属实。盛世锦园项目工程,由陕西德广盛房地产开发有限公司投资建设,位于岐山县朝阳路杏园村内,由于前期工地进行混凝土浇筑,在浇筑过程中出现机械设备故障为难按照原定时限完成,由于混凝土的特殊性需连续浇筑,故造夜间连续施工。

经过我局主管领导和盛世锦园项目负责人当面座谈,要求工地严格按照施工管理规定,落实好夜间施工必须于22时前停工的要求,该项目承诺后期将严格按照要求施工,确保不再出现扰民事件发生,对前期出现的扰民一事表示歉意。今后我局将继续加大对施工项目的监督检查力度,督促各建设项目严格按规定施工。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交