互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 朱**
来信时间: 2019-09-04
是否公开: 公开
信件主题: 蔡家坡凤凰路红绿灯问题
信件内容 尊敬的县政府领导: 希望交通部门能够在蔡家坡第一小学东一路和凤凰路路口设置红绿灯,上学,放学时间,过马路的学生较多,凤凰路上的车流比较大,存在严重的安全隐患。这个问题我看以前也有过反应,也有回复说会尽快解决,但是一直没有解决,希望领导能够重视一下,真正解决一下这个问题。给祖国的小花朵一个安全的环境。
回复内容
回复部门: 公安局
办结时间: 2019-09-06
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

我局收到岐山县政府网站县长信箱关于“蔡家坡凤凰路红绿灯问题”批办单后,县局交警大队主管领导及时和县交通运输局、蔡家坡经济开发区管委会取得联系,经共同协商,合力推进蔡家坡智慧城市建设布局,交通信号灯、警示标志、提示信息将进一步整理完善,改进东一路、经开一小和南北丁字路等交通设施,具体工作正在筹备、规划上报之中。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交