互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 徐**
来信时间: 2019-09-04
是否公开: 公开
信件主题: 公共设施。
信件内容 在中国银行办事时发现。人民政府门前的国旗旗杆出现小幅度倾斜,五星红旗颜色有褪色现象。即将迎来我国建国70周年大庆。希望能对此问题做维修与更换。共同迎接我们伟大祖国的70周年生日。
回复内容
回复部门: 政府办
办结时间: 2019-09-05
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

经查,您反映的的情况属实,我单位近期将对国旗旗杆进行维修加固并对国旗进行更换,感谢你对我办工作的关心和支持。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交