互动交流
当前位置: 互动交流 > 县长信箱
信件内容
姓名: 董**
来信时间: 2020-03-18
是否公开: 公开
信件主题: 在岐山农村装个天然气难道也要送礼吗?
信件内容 老父亲今年76岁了,老母亲74岁,两位老人独居!为了装个天然气,遭遇各单位相互推诿,小组让找村上,村上让找县上 ,步行往返县城数趟,依然问题不能解决,遭遇踢皮球!装个天然气这么难?不送礼办不了?由于老母亲常年患有慢阻肺,春节来西安女儿家里过年,由于疫情影响,出于对自己和他人生命健康安全的考虑,父亲一直呆在西安,积极响应政府号召,在交通刚一开通就回了家,但是这就晚了?今年这么特殊的情况非人为啊,而村上县上的做法让人愤慨!老母亲常年患有慢阻肺,还指望有了天然气冬天取暖过冬,但是这两天老父亲的腿快跑断了,遭遇各种推诿和扯皮,说3月17号名单报到县上了,不给办了?父亲从3月15号就开始为这事找村上,结果知道昨天(17号)又说上午都可以下午就不行了?逗古稀老人玩? 老泪纵横无处诉,这就是为民服务? 态度蛮横不作为,这就是公仆?
回复内容
回复部门: 凤鸣镇
办结时间: 2020-03-25
回复内容:

你好,你的来信已收悉,现将调查结果回复如下:

2016年以来,我镇大面积推行农村煤改气工作,由各村委会自行与宝鸡中然公司岐山分公司联系对接安装事宜,也可由农户自行单独与然气公司对接进行单独安装。

董家台村今年年初与天然气公司对接安装事宜。目前安装进度为主管道铺设施工,尚未进行入户安装。信件中提到的名单为凤鸣镇上报的2020年关中散煤治理平台煤改气计划。3月17日17时,平台录入功能关闭,无法新增计划。在安装过程中,如有变化,可根据实际情况对计划进行调整。

工作中,镇、村、组干部严格遵守各项廉政纪律,从未向农户提出过收礼办事等违反廉政纪律的要求。

处理状态: 已办结
满意度测评
你对该回复是否满意:
满意 基本满意 不满意
手机号码:
查询密码:
提 交